В Кольском районном суде вынесен приговор наркосбытчику из Курска

08 октября 2020 в 13:16, Кола
Кольским районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя г. Курска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия А., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств и получение личной материальной выгоды, извлек из тайника, оборудованного в неустановленном месте в городе Курске, и, тем самым, незаконно приобрел, вещество общей массой 8655,2 грамма, являющееся наркотическим средством каннабисом (марихуаной), то есть наркотическое средство в крупном размере.

После чего, подсудимый произвел упаковку вышеуказанного вещества и незаконно его хранил. Далее, продолжая реализовывать преступный умысел, А., удерживая при себе наркотическое средство, прибыл из города Курска в город Белгород, откуда незаконно перевез его на поезде сообщением «город Белгород-город Мурманск».

Однако, реализовать свой умысел в полном объеме А. не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции на автомобильной парковке железнодорожной станции «Кола», вещество изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра А.

Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

По результатам рассмотрения дела Кольским районным судом Мурманской области постановлен приговор, которым подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 08 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter