В мурманском аэропорту двух пьяных пассажиров не пустили на рейсы

08 октября 2020 в 13:01, Мурманск
В дежурную часть транспортной полиции в аэропорту Мурманска в один день поступили два сообщения от представителей авиакомпаний о том, что у выхода на посадку на рейсы, вылетающие в Симферополь и в Санкт-Петербург, находятся пассажиры в состоянии опьянения.

Командирами воздушных судов граждане отстранены от полетов за нарушение правил поведения при предполетном обслуживании на борту.

Полицейскими, прибывшими к месту происшествия, выявлены граждане, которые в окружающей обстановке слабо ориентировались, имели шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта. Своими действиями могли причинить вред себе и окружающим.

Сотрудниками транспортной полиции мужчины доставлены в дежурную часть. Один из них, вылетающий в Симферополь, 48-летний житель п. Молочный Мурманской области. Авиапассажир рейса в Санкт-Петербург в возрасте 57 лет проживает в г. Сланцы Ленинградской области.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter