В Мурманской области продолжается рейд по выявлению нетрезвых водителей

08 октября 2020 в 12:54, Мурманск
На территории области сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять нетрезвых водителей.

За минувшие выходные дни в ходе проведенных профилактических мероприятиях на дорогах областного центра были выявлены 3 водителей, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения.

Вечером у дома по улице Овчинникова в поселке Мурмаши сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «БМВ 745» под управлением неработающего 52-летнего местного жителя.

Полицейскими у него были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в объеме 1,8 г/литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права вождения сроком на 19 месяцев.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении правонарушителей были составлены административные протоколы.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушения ведут за собой штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter