Ремонт дорог в Североморске прошел комплексно

08 октября 2020 в 11:29, Североморск
Глава ЗАТО Североморск Владимир Евменько рассказал, как проходила в этом году дорожная ремонтная кампания:

Летная дорожная ремонтная кампания в Североморске близится к завершению. Благодаря дополнительной финансовой поддержке в этом году мы подошли комплексно к ремонту сразу нескольких больших проездов в городе - на ул.Колышкина и на проезде – Душенова - Адмирала Головко - Сивко.

Как показала практика, без исправных ливневых стоков и обустроенных пешеходных зон, срок эксплуатации дороги сокращается в разы. Поэтому рассматривали каждый проезд как полноценный объект: это и само покрытие, и ливневка, и освещение, и тротуар.

Такой подход позволил снять с городской повестки сразу несколько вопросов - исчезли две «знаменитые» лужи на ул.Колышкина: у пожарной части и у заправочной станции, а также устранен провал дорожного покрытия в районе пешеходного перехода по ул.Сафонова, 13.

Этим летом была проведена и реконструкция 400 погонных метров автоподъезда к Североморску-3 в районе озера Ондатровое: рабочие тоже сделали здесь водоотведение и подняли уровень дороги.

И хотя на первый взгляд объем небольшой, но очень значимый. Ранее там приходилось неоднократно устранять последствия паводка. В следующем году муниципалитет должен уделить этой дороге больше внимания.

В самом начале дорожной кампании был проведен ямочный ремонт 5500 квадратных метров, сейчас проходят дополнительные работы в объеме еще 1000 квадратных метров. Итог: больше 6500 квадратных метров за год.

Конечно, и этого недостаточно, чтобы снять все вопросы по дорогам в городе. Я знаю, есть еще много трапов, тротуаров, проездов, которые нужно восстанавливать. Надо понимать: разом решить все накопившиеся «дорожные» вопросы нет финансовой возможности.

Но работы в этом направлении обязательно будут продолжены. Специалисты уже начинают формировать план работ на 2021 год. В первую очередь в него постараемся включить те проезды, к которым больше всего нареканий у североморцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter