Житель Оленегорска выплатил долг по алиментам, чтобы не сесть за решетку

08 октября 2020 в 11:09, Оленегорск
Уголовное дело, возбужденное в отношении жителя региона за неуплату алиментов, прекращено судом в связи с погашением задолженности.

В отделении судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.

После увольнения с работы должник перестал исполнять свою обязанность по уплате. Несмотря на надлежащее предупреждение судебных приставов об ответственности, предусмотренной за уклонение от алиментных обязательств, должник не предпринимал должных мер.

За неисполнение решения суда по уплате средств на содержание несовершеннолетних в отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации. Суд назначил ему наказание в виде отбывания обязательных работ на срок 100 часов.

В результате неуплаты образовалась задолженность в размере более трехсот тысяч рублей.

За уклонение от уплаты алиментов в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК Российской Федерации.

С обвинительным актом, утвержденным прокурором, уголовное дело поступило на рассмотрение в суд.

До начала процесса суду были представлены доказательства должника о погашении задолженности перед взыскателем в полном объеме. В результате в судебном заседании уголовное дело было прекращено судом.

Судебному приставу от взыскателя стало известно, что должник возобновил общение с детьми и что в его поведении наблюдаются перемены к лучшему.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter