В Мурманске прошли встречи в рамках проекта «Сезоны Современного Искусства»

07 октября 2020 в 11:01, Мурманск
Минувшие выходные 3 и 4 октября выдались насыщенными на встречи в рамках проекта «Сезоны Современного Искусства» в Мурманском областном художественном музее!

3 октября, в уже привычном формате видеосвязи в мессенджере, участники презентовали свои проекты, в которых они рассказали об арт-объектах и местах, которые они посетили летом, и они их чем-то зацепили. Большинство рассказывали о стрит-арте в различных городах — Ярославль, Москва, Санкт-Петербург.

4 октября, в День рождения города прошла встреча с мурманским уличным художником Ильей Байдаком! Илья провел мурманчан по нескольким из своих многочисленных работ, созданных за долгое время в нашем городе. С увлечением художник рассказывал о своем длинном творческом пути, о кризисах, и о том, что его вдохновляет при создании работ как в командировках, так и в нашем городе. Илья отметил, что многие из мурманчан и гостей города, кто видит его работы, не знают посыла, – зато об их идейном наполнении, одни из немногих, узнали участники проекта «Сезоны Современного Искусства»!

До 17 октября 2020 года кураторы проекта проводят набор молодых людей от 18 до 35 лет в новую группу. Участие — бесплатное. Проект будет проходить в течение двух лет на двух площадках: главное здание музея (ул. Коминтерна, 13) и отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж). Включает в себя 4 сезона, в рамках которых вы сможете изучить современное изобразительное искусство 20-21 веков, пообщаться с художниками, попробовать себя в различных творческих направлениях.

Итогом программы станет конкурсная выставка работ участников проекта. Увидеть их можно будет в Мурманском областном художественном музее на международной акции «Ночь музеев» в 2021 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter