Хоккейный клуб КГМК-Мончегорск открывает новый сезон

06 декабря 2010 в 09:08, Мончегорск
Встречи городской хоккейной команды с болельщиками уже стали традиционными. Всегда перед началом турнира в первой лиге наших спортсменов приходят поддержать самые преданные фанаты. Среди них и молодежь, и работающие мончегорцы, и ветераны этого вида спорта. Вот и 2 декабря актовый зал администрации города был почти полон. Встречу вел Виктор Шокур, заместитель главы администрации.



Вначале Виктор Владимирович представил болельщикам команду ХК «Кольская ГМК» (Мончегорск). Каждого игрока отметил лично, рассказал о его заслугах и перспективах. Затем озвучил схему проведения чемпионата. В первой группе примут участие 10 команд, которые разбиты на две подгруппы. Подгруппа «А»: «Кольская ГМК» (г.Мончегорск), «Мурман» (Мурманск), сборная Новгородской области, «Динамо-Старт» (Нерехта) и «Вымпел» (Королев). В подгруппе «Б»: «Акжайык» (Уральск), «Универсал» (Саратов), ЦСК ВВС (Самарская обл.), «Волга-2» (Ульяновск) и «Черемшан» (Димитровград). После круговых турниров в подгруппах (по две игры на своем поле и поле соперника) команды, занявшие 1-3-е места, проводят турнир за 1-6-е места, встречаясь только с командами другой группы. Команды, занявшие 4-е и 5-е места, аналогично разыгрывают места с 7-е по 10-е.



Первые игры для ХК «Кольская ГМК» (Мончегорск) пройдут в Мурманске 8-9 декабря, где наши спортсмены скрестят клюшки с хоккеистами «Мурмана».



После так называемой официальной части встречи болельщики начали задавать вопросы. Один из них, и самый главный – почему наша команда не играет в высшей лиге. На что Виктор Шокур ответил:



- Мы не против высшей лиги, мы только «за»! Но одного нашего желания недостаточно. Чтобы участвовать в высшей лиге, нам нужны не только большие финансовые затраты, но и выполнение многих других требований. Например, нужен искусственный лед, требуется реконструировать стадион, заменить на нем освещение, обеспечить трансляцию, решить вопросы безопасности. По первоначальным подсчетам, это 100 млн. рублей.



Расул Эльканов, президент клуба «Кольская ГМК» (Мончегорск), в свою очередь сообщил присутствующим:



- Спорт – очень важное направление Кольской компании. Хочется сказать, что мы будем очень серьезное внимание уделять развитию детского спорта в Мончегорске. И я надеюсь, что те игры, которые пройдут, еще раз докажут всем, что мы можем побеждать. Поэтому желаю удачи и достойной игры!



Во время игр вход на стадион по традиции будет свободный, шарфики для болельщиков также подготовлены. Так что все приглашаются на стадион, чтобы поддержать нашу команду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter