В Мончегорске побывал молодежный состав одного из лучших баскетбольных клубов Европы, московского ЦСКА

06 декабря 2010 в 09:06, Мончегорск
Среда этой недели порадовала мончегорцев настоящим спортивным праздником. Весь день на главной площадке спортивного комплекса «Гольфстрим» балом правил баскетбол.



В этот насыщенный событиями день все внимание болельщиков было приковано к основному событию - в город прибыл молодежный состав одного из лучших баскетбольных клубов Европы, московского ЦСКА. Ребята приехали по приглашению ГМК «Норильский никель». Наш собеседник - двукратный чемпион Детско-юношеской баскетбольной лиги РФ Валерий Ершков:



- Карьера в ЦСКА началась с того момента, когда меня заметили на сборах. Мне предложили контракт, так я и попал в этот клуб. У меня уже были очень успешные выступления, победы на чемпионате России среди юношеских команд. Тренировки проходят каждый день, бывает тяжело, но у нас хорошие взаимоотношения со всеми в команде, давно друг друга знаем, поэтому и работаем в удовольствие. Слаженный коллектив – залог победы.



Профессионалы из ЦСКА провели мастер-класс для ребят, увлеченных баскетболом. Разбившись на группы, они показали ряд разминочных упражнений, отработали вместе с детьми тактику контроля и ведения мяча.



- Из этой встречи мы почерпнули очень многое для себя, - делится впечатлениями о встрече с московской командой тренер отделения баскетбола СДЮШОР-1 Лидия Соколова, - а для детей это самый настоящий праздник. Они всегда с нетерпением ждут подобных мероприятий, ведь именно на таких мастер-классах можно получить огромный опыт.



В завершение своего визита в Мончегорск ребята из ЦСКА провели товарищеский матч со сборной Мончегорска, в котором против опытных столичных игроков вышли все лучшие баскетболисты нашего города.



Вторым событием этой среды стал товарищеский поединок между командами Кольской ГМК и Заполярного филиала ГМК «Норильский никель», в котором победили гости.



- Мы рады, что у нас вновь возобновились корпоративные соревнования, - отметил первый заместитель генерального директора КГМК Сергей Беседовский. - На эту встречу собралось много болельщиков, и игра была очень напряженной. Этот турнир, безусловно, идет на пользу сплоченности корпоративного духа сотрудников компании. Благодаря ему не только повышается уровень подготовки спортсменов, но и растет количество людей, увлеченных спортом.



Победу в этом трудном матче, где команды шли вровень всю вторую половину игры, одержали норильчане. Их преимущество составило 6 очков.



В общем и целом можно сказать: праздник удался. Не часто в зале спортивно-оздоровительного комплекса «Гольфстрим» можно увидеть такое количество болельщиков. Хочется надеяться, что в будущем интерес к спортивным мероприятиям не угаснет, а только приумножится, ведь уже сейчас для этого делается все возможное.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter