Глава Мурманска проверил работу подрядчика

06 октября 2020 в 16:09, Мурманск
В Мурманске в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит ремонт дворовой территории дома № 3 по ул. Капитана Пономарева, домов № 26, 28, 30, 32, 34, 36 по проспекту Кольскому и дома № 6 по проезду Лыжному.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров проверили работу подрядчика.

Общая площадь благоустройства объекта почти 16 тысяч квадратных метров. Характер работ во дворе – капитальный, ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров уже выполнен.

Сейчас идёт устройство детской площадки и установка наружного освещения.

– Итоги ремонта подводить ещё рано. Сегодня мы посмотрели объем работ, который выполнен на данный момент. Подрядчик получил замечания и теперь должен устранить их в течение недели, – отметил Андрей Сысоев. – Также вопросы возникли к управляющей компании, которая обслуживает этот двор. Требования по ремонту и содержанию дворовой территории здесь не соблюдаются, и это нужно исправить в ближайшее время. Мы обязательно проверим, как будут устранены все недочёты и ошибки.

– С учётом всех недоработок ключевой проблемой этого двора является отсутствие уличного освещения. В условиях короткого светового дня это недопустимо, – сказал Виктор Хабаров. – Совет депутатов города Мурманска совместно с администрацией города Мурманска возьмут этот вопрос на особый контроль.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Мурманске с 2017 года. За три года его работы благоустроены 33 дворовые территории возле 70 домов во всех округах города. В этом году в столице Заполярья отремонтируют ещё 11 дворов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter