В Апатитах и Кировске дошколята и школьники повторили правила дорожного движения

06 октября 2020 в 14:43, Апатиты
 В Апатитско – Кировском районе подвели итоги проведения недели безопасности дорожного движения.

В детских образовательных учреждениях города Апатиты и города Кировска
педагоги совместно с  сотрудниками Госавтоинспекции провели  мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
 
В каждом образовательном учреждении города Апатиты и города Кировска с 21 сентября    в рамках проведения воспитательной работы педагоги  напоминали учащимся и воспитанникам Правила дорожной безопасности.  

Использовались различные формы работы в зависимости от возраста детей, пятиминутки, беседы,  акции, соревнования.

Одними из самых ярких мероприятий прошедшей недели стали посещения сотрудниками дорожной инспекции воспитанников детского сада № 4 г. Кировска, где полицейские рассказали  ребятам о несении службы в реальных условиях.

Показали приборы, которыми пользуются  для пресечения административных правонарушений, средства индивидуальной защиты.

В детских садах № 31,  49,  в школе №14 города Апатиты сотрудниками полиции беседы по безопасности передвижения по городу проводились в игровой  форме с использованием наглядности.

Педагоги  детского сада № 50 города Апатиты для лучшего усвоения знаний  малышам   устроили  сказочное представление с  играми и  загадками, а  в детском саду № 1 во время прогулки, ребята  приняли участие в подвижных играх на свежем воздухе.

Разгадывали ребусы, отвечали на сложные вопросы полицейских. В целом  в образовательных учреждениях для детей было проведено более 150 различных мероприятий профилактической направленности.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter