В Мурманске приставы заставили крабовых браконьеров возместить ущерб

06 октября 2020 в 11:57, Мурманск
За незаконный вылов камчатского краба в количестве сорока четырех особей были задержаны двое мурманчан.

Недобросовестные рыбаки своими действиями причинили ущерб водным биоресурсам Российской Федерации и по решению суда получили наказание солидарно возместить нанесенный ущерб в размере триста тысяч рублей.

Исполнительные документы о взыскании ущерба поступили на исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам.

Должники надлежащим образом были уведомлены о возбуждении исполнительных производств, а также предупреждены о последствиях неуплаты в пятидневный срок, предоставленный для добровольного исполнения требований исполнительных документов.

Кроме того судебный пристав дал разъяснения о том, что в случае нарушения установленного срока автотранспортное средство одного из должников, арестованное в рамках проведенного следствия, будет изъято и передано на реализацию.

Его владелец, стараясь избежать наступления негативных последствий и дополнительных расходов по транспортировке, оценке и хранению автомобиля внес денежные средства в счет возмещения назначенного ущерба.

В связи с исполнением требований исполнительного документа в законный срок арест машины отменен. Исполнительное производство окончено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter