В Североморске будут судить директора за невыплату зарплаты работнику

06 октября 2020 в 08:52, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя организации, осуществляющей деятельность в области розничной торговли.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью в период с февраля по апрель 2020 года не выплатила одному из работников организации заработную плату в сумме более 64 000 рублей.

Благодаря полученным в ходе расследования уголовного дела результатам финансово-экономического исследования хозяйственной деятельности предприятия установлена реальная возможность выплаты заработной платы потерпевшей в установленный законом срок.

Женщина полностью признала вину в инкриминируемом преступлении. В ходе предварительного следствия задолженность перед потерпевшей погашена в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter