Поликлиника в Заозерске не закроется

06 октября 2020 в 07:44, Заозерск
Ответ администрации Заозерска на публикацию на Хибины.com жительницы Заозерска о медицинском обслуживании:

На прошлой неделе в социальных сетях распространилась недостоверная информация о закрытии в ЗАТО город Заозерск с 2021 года филиала МСЧ № 3, который является структурным подразделением ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России.

Данная информация не соответствует действительности – поликлиника будет функционировать в штатном режиме.

Недостоверной информацией также являются сведения об увольнении хирурга и работе одной бригады скорой помощи в муниципальном образовании.

Отметим, что хирург не уволился, работа скорой помощи осуществляется 4-мя бригадами.

Администрация ЗАТО город Заозерск не отрицает, что в медицинской сфере нашего ЗАТО имеется много проблем: неполная оснащенность филиала диагностическим оборудованием, нехватка в поликлинике квалифицированных медицинских кадров, сложность в обеспечении населения транспортной доступностью к областным медицинским учреждениям и др.

К слову, дефицит медицинского персонала является одной из основных проблем не только нашего муниципалитета, но и региона в целом.

Руководство филиала МСЧ № 3 активно пытается решать данный вопрос: в регулярном режиме проводится работа по привлечению врачей в поликлинику Заозерска. К всеобщему сожалению, быстро решить данную проблему не удается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter