Мурманчанин обокрал магазин в Коле

05 октября 2020 в 12:12, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции Кольского района с заявлением о краже обратился владелец продовольственного магазина.

По словам потерпевшего, неизвестный похитил из принадлежащего ему магазина, расположенного в городе Кола, алкогольную продукцию стоимостью 3 тысячи рублей и денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в помещение путем срыва навесного замка с решетки окна и разбития стекла форточки.

Полицейские отсмотрели записи камер видеонаблюдения, изъяли следы рук и обуви предполагаемого преступника.

По полученным приметам в ходе специальных мероприятий сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался безработный 20-летний житель Мурманска.

Как объяснил ранее судимый за кражу молодой человек полицейским после задержания, на тот момент он остро нуждался в деньгах. Украденными денежными средствами из кассы злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении мурманчанина следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter