За прошедшую неделю у жителей Мурманской области изъято 5 единиц оружия и 29 патронов

05 октября 2020 в 11:21, Мурманская область
За период с 28 сентября по 4 октября сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Мурманской области 190 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступил сигнал «Тревога».

Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж на объектах не допущено, принято участие в раскрытии одного преступления, задержан один гражданин по подозрению в его совершении, также задержаны и переданы сотрудникам полиции 26 подозреваемых в совершении административных правонарушений.

За аналогичный период времени сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 80 дистанционных проверок владельцев оружия.

Инспекторами подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат и хищений гражданского оружия не зарегистрировано.

Добровольно сдано на утилизацию в областную Росгвардию 9 единиц оружия и 30 боеприпасов, изъято 5 единиц оружия и 29 патронов к ним, в связи с кончиной собственников.

Росгвардейцы напоминают, граждане могут сдать в региональную полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства добровольно и обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter