В Печенгском районе на маршруты выходят неисправные автобусы

05 октября 2020 в 10:10, Заполярный
В Печенгском районе Мурманской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» с 21 по 30 сентября 2020 года, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району проверено 121 единица транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

В ходе работы, направленной на профилактику аварийности с участием указанной категории автотранспорта, пресечено 33 нарушения законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.

Наиболее распространенные нарушения - управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с
Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, несоблюдение требований ПДД по использованию ремней безопасности при движении на транспортном средстве.

Установлено 3 факта выпуска на линию транспортных средств, не прошедших технический осмотр, а также 3 факта выпуска должностными лицами на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.

При проверке эксплуатационного состояния автомобильных дорог на маршрутах пассажирских перевозок в период мероприятия, выявлен ряд недостатков в содержании улично-дорожной сети.

В адрес юридических лиц, ответственных за содержание соответствующих участков автодорог, выдано 7 предписаний с целью устранения нарушений.

В отношении юридического лица, ответственного за эксплуатационное состояние автодороги общего пользования федерального значения Р-21 «Кола» возбуждено дело об административном правонарушении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter