Жителя поселка Пушной отправили в колонию за пьяную езду

05 октября 2020 в 08:53, Пушной
Кольским районным судом вынесен приговор в отношении жителя п. Пушной Кольского района, 1997 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 28.12.2019 постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Первомайского судебного района г. Мурманска мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

20.06.2020 в период с 02.30 часов до 04.35 часов мужчина в состоянии алкогольного опьянения, совершил поездку на автомобиле ВАЗ 21103 от дома по ул. ОПХ «Восход» железнодорожной станции Лопарская Кольского района до участка местности, расположенного на 2 км автоподъезда от трассы Р-21 в сторону железнодорожной станции Лопарская. 20.06.2020 в 04.35 он был отстранен от управления указанным автомобилем, в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, установлено состояние алкогольного опьянения.

В ходе предварительного и судебного следствия мужчина вину признал, вместе с тем, имеет непогашенную судимость за совершение умышленного тяжкого преступления, неоднократно привлекался к административной ответственности в области дорожного движения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и пришел к выводу о необходимости назначения мужчине окончательного наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter