На «Олконе» обновляют пешеходные маршруты

03 октября 2020 в 11:14, Оленегорск
На территории промплощадки «Олкона» в преддверии зимы приводят в порядок пешеходные маршруты.

Осень уже серьезно заявила о себе густой темнотой с раннего вечера, дождливой и ветреной погодой. До снега даже на освещенных улицах и дорогах сложно увидеть неожиданно возникшее препятствие на расстоянии. Как показывает практика, водителям и пешеходам необходимо время, чтобы подстроиться под изменившиеся погодные условия.

Поэтому на территории промплощадки комбината проводят проверки состояния знаков дорожного движения, их соответствия стандартам.

Пешеходные маршруты обновляют, обозначают их яркой краской, которую хорошо видно в темное время суток. Для безопасности пешеходов проверяют состояние дорожек, убирают рытвины и выступы.

– На территории дробильно-обогатительной фабрики мы полностью восстановили пешеходный маршрут от нашего административно-бытового комплекса к транспортному управлению.

Сняли полностью старое покрытие, забетонировали и покрыли специальной пропиткой, чтобы бетон не разрушался. Сейчас занимаемся подготовкой к зиме: завозим песок для посыпки дорожек, провели ревизию ручного инструмента, закупили недостающий, – рассказывает специалист дробильно-обогатительной фабрики Елена Кириллова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter