Педагоги из кольской воскресной школы стали победителями конкурса «За нравственный подвиг учителя»

02 октября 2020 в 14:41, Кола
Проект «Когда мы вместе, и душа на месте!» коллектива авторов из г. Кола Мурманской области признан победителем конкурса в номинации «Лучший образовательно-издательский̆ проект года»,- сообщила пресс-служба Мурманской епархии.

В коллектив победителей входят завуч воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола Яна Петрова, волонтер Александра Дуган и педагог воскресной школы Виктория Липинская.

Используя формат дистанционного общения в интернете, они смогли организовать реальное участие семей с детьми в жизни общины Благовещенского храма.

- Мы записали цикл еженедельных передач про недели Великого поста. Передачи записывались молодежной группой и священником Алексеем Карповым.

Так же в эфир вышла интеллектуальная игра «Пять локтей до сажени». Она стала любимым времяпрепровождением в семейном кругу.

Преодолевая этап за этапом, то есть локоть за локтем, воспитанники Воскресной школы вместе с родителями узнавали много нового и с каждой игрой на целую сажень продвигались к вершине знаний.

Темами для новых вопросов становились жития святых, цитаты из Священного Писания, устройство православного храма, таинства Церкви, церковные песнопения, иконопись и живопись, православные фильмы, песни и произведения искусства, - сообщила Яна Петрова.

В Северо-Западном Федеральном округе на межрегиональный этап конкурса поступило 33 работы от 50 конкурсантов из Санкт-Петербургской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Карельской и Псковской митрополий, а также из Воркутинской и Сыктывкарской епархий.

Заседания экспертной и конкурсной комиссий состоялись 29 сентября. В качестве экспертов от Мурманской митрополии в них дистанционно участвовали сотрудники Института развития образования МО Наталья Стрельская и Елена Воротникова.

— Благодарю всех, кто представлял Мурманскую митрополию на межрегиональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» и поздравляю коллектив авторов из города Кола с заслуженной победой, — отметил иерей Константин Жданович, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии.

Награждение победителей должно состояться 15 декабря 2020 года в Гатчине.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter