В МАГУ стартует фестиваль городской среды «MURMANИСTИКА»

02 октября 2020 в 11:58, Мурманск
С 5 по 10 октября на базе Мурманского арктического государственного университета пройдет фестиваль городской среды «MURMANИСTИКА».

Опытные практики расскажут о современных трендах и особенностях проектирования городской среды, а студенты изготовят новые арт-объекты для Мурманска.

Торжественное открытие фестиваля состоится 6 октября в 10:00 (ул. Егорова, 15, актовый зал). Среди приглашенных гостей - заместитель губернатора Мурманской области Елена Васильевна Дягилева, глава администрации Мурманска Евгений Викторович Никора и представители Центра городского развития Мурманской области.

Программа фестиваля разделена на два блока: лекционная сессия от ведущих экспертов в области урбанистики и командная работа над проектами по благоустройству города и территорий МАГУ.

Основная творческая сила фестиваля — студенты из Мурманска, Санкт-Петербурга, Архангельска, Москвы, Великого Новгорода и Череповца.

Совместными усилиями они создадут инсталляции и арт-объекты, которые будут установлены на территории студенческого кампуса МАГУ.

Наставниками студентов станут профильные эксперты - руководитель студии «TROFOTODESIGN» Боремир Бахарев, директор Северного арт-фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов, руководитель проектной студии М4 Артем Власов.

Фестиваль — это реальный вклад молодежи в благоустройство и внешний облик города. В этом году Центр городского развития Мурманской области предложил командам спроектировать эко-тропы, обзорные площадки и выходы к Кольскому заливу.

Неделя интенсивного погружения в тему арктического благоустройства завершится защитой студенческих проектов и выставкой лучших работ.

Фестиваль городской среды «MURMANИСТИКА» проводится Мурманским арктическим государственным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter