Приставы Мурманской области вернули машину должнику после уплаты долга

02 октября 2020 в 11:31, Мурманская область
Только после исполнения должником в полном объеме требований исполнительных документов о взыскании денежных средств на общую сумму свыше полутора миллиона рублей легковой автомобиль «Инфитинити» был возвращен его владельцу.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должник владеет дорогой иномаркой, однако в счет погашения долгов перед взыскателями хозяин статусного авто вносит денежные средства, как говорится, по «мере сил», не переживая поскорее рассчитаться.

Вроде бы не уклоняется должник от уплаты и от приставов не скрывается, но и должным образом рассчитаться не поторапливается.

Как только судебный пристав узнал, что ничего не подозревавший должник приехал к нему на прием в том самом автомобиле, он тут же произвел арест принадлежащего ему автотранспортного средства.

Получив разъяснения о необходимости оплаты по исполнительным производствам для отмены наложенного ареста и стараясь не потерять своего имущества, владелец иномарки мигом погасил долги.

Помимо того с него был взыскан исполнительский сбор в размере более ста тысяч рублей, которого он мог бы избежать, не нарушив срока, предоставленного для добровольного погашения.

В связи с окончанием исполнительных производств фактическим исполнением меры принудительного воздействия в отношении должника и его имущества отменены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter