Волонтеры «Колатомэнергоремота» были активными участниками праздника в Полярных Зорях

02 октября 2020 в 11:27, Полярные Зори
В городе Полярные Зори завершились праздничные мероприятия в честь Дня работника атомной промышленности и 75-летия атомной отрасли.

Центральная площадь города в этот день стала настоящим «Атомградом»: фотозоны, детские аттракционы, интерактивный музей истории атомной отрасли, палатки с сувенирами, внушительная сцена построенная специально к празднику.

На большом экране транслировались клипы в исполнении представителей атомных городов. Активное участие в мероприятии приняли волонтёры из молодёжного совета «Колатомэнергоремот» Василина Липец и Александр Макаров.

На протяжении всего дня они раздавали гостям праздника медицинские маски, флажки и браслеты с эмблемой юбилея и цифрой 75.

В торжественной обстановке прозвучали поздравления от почётных гостей праздника, а также вручение высоких наград работникам Колькой АЭС, «Колатомэнергоремонт», жителям города и ветеранам атомной отрасли.

Почётной грамотой Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» был награждён заместитель директора по общим вопросам «Колатомэнергоремонт» Алексей Фомин.

Ровно в 21:20 Полярные Зори включились в прямом эфире в «Перекличку атомных городов», которая вошла в Книгу рекордов России, как телемост на федеральном канале, объединивший наибольшее количество городов.

Подарком для горожан стала большая концертная программа с участием творческих коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Для жителей и гостей города выступили: музыкальная команда «Ленинградские Мосты», популярная группа «#2Маши», барабанное шоу Drum Time. Праздник завершился шоу дронов и ярким фейерверком в ночном небе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter