В Апатитах у наркосбытчика дома нашли гашиш

02 октября 2020 в 10:55, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о том, что ранее несудимый 29-летний местный житель может быть причастен к распространению запрещенных веществ растительного происхождения.

В ходе специальных мероприятий оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого с поличным.

При проведении осмотра квартиры по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли свертки из фольги, в которых находилось вещество темного цвета.

Запрещенные вещества были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что мужчина хранил наркотическое вещество растительного происхождения – гашиш общей массой свыше 104 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении жителя Апатитов следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter