Житель Полярных Зорь ответит в суде за кражу денег с чужой карты

02 октября 2020 в 10:40, Полярные Зори
В прокуратуре города Полярные Зори утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого, нигде не работающего местного жителя, 1973 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии предварительного следствия, мужчина, освободившись из мест лишения свободы, не имея постоянного источника дохода 24.08.2020 после совместного распития спиртных напитков с малознакомой женщиной, испытывая затруднения материального характера, воспользовавшись тем, что потерпевшая уснула, с целью последующего хищения денежных средств с банковского счета, завладел ее мобильным телефоном.

После чего, при содействии знакомой, введенной в заблуждение относительности правомерности перевода денежных средств, воспользовавшись услугой «Мобильный банк» похитил денежные средства в размере 3 000 рублей с банковского счета, открытого на имя потерпевшей, которые впоследствии были обналичены им в банкомате.

В ходе расследования обвиняемый раскаялся, признал вину полностью и возместил ущерб в полном объеме.

Обвиняемый в ближайшее время предстанет перед судом, санкция статьи за кражу с банковского счета предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter