В Североморске-3 появились новые площадки

02 октября 2020 в 08:45, Североморск
1 октября Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков и председатель Совета депутатов Евгений Алексеев совершили рабочую поездку в поселок Североморск-3.

Здесь они осмотрели созданный в рамках нацпроекта «Образование» центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в средней школе №8.

Центр «Точка роста» оснащен компьютерами, 3D-принтером, квадрокоптером, различными наборами конструкторов.

Владимир Евменьков и Евгений Алексеев проверили организацию питания школьников.

Среди объектов, которые подверглись ревизии, стали спортивная и детская площадки. Спортивная площадка, построенная в рамках проекта «Комфортная городская среда» потребовала модернизации.

За счет регионального бюджета был приобретено новое искусственное покрытие, а за счет местного бюджета возведена новая, более крепкая и долговечная ограда.

В поселке появилась и новая детская площадка с искусственным покрытием. Во время визита в гарнизон летчиков палубной авиации Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, военнослужащие обратились к нему с просьбой о создании в поселке современной детской площадки с искусственным покрытием. И такая площадка появилась на радость детворе. Осталось оградить площадку бордюрами и установить опоры освещения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter