Федеральные журналисты побывали на открытии модельной библиотеки в Апатитах

02 октября 2020 в 08:06, Апатиты
1 октября прошло торжественное открытие первой в городе Апатиты библиотеки нового поколения. Благодаря победе в конкурсе на создание модельных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура» ею стала центральная городская библиотека, расположенная на улице Пушкина.

Торжественную церемонию открыли юные барабанщицы Апатитского городскго Дворца культуры, с приветственным словом выступили Глава муниципального образования город Апатиты Гиляров Алексей Геннадьевич и Глава Администрации города Апатиты Николай Бова.

Также на церемонии присутствовала Делегация журналистов федеральных СМИ в рамках пресс-тура, посвященного реализации национального проекта «Культура» в городах Мурманской области.

Почетное право разрезать ленточку было предоставлено читателям библиотеки - представителям трех поколений. А по старинной русской традиции первым в библиотеку запустили кота, конечно же, ученого. На церемонии открытия побывал и сам Александр Сергеевич Пушкин со своими бессмертными стихами.

Во время экскурсии гости познакомились со всеми залами библиотеки, посмотрели новые книги, опробовали новое оборудование.

Уверены, что горожане по достоинству оценят новые возможности библиотеки, и она станет для них центром интеллектуальной жизни и любимым местом для отдыха и досуга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter