Мурманским студентам и аспирантам вручены стипендии от мэра

02 октября 2020 в 07:48, Мурманск
Вчера в зале заседаний управления Октябрьского административного округа города Мурманска (ул. Комсомольская, д. 10) состоялась торжественная церемония чествования стипендиатов главы муниципального образования город Мурманск.

Тридцать семь мурманских студентов и два аспиранта получили награды из рук главы муниципального образования город Мурманск Андрея Сысоева и главы администрации города Мурманска Евгения Никоры.

– Большое спасибо всем ребятам за их старания в учёбе. Образование города Мурманска является нашей гордостью, – отметил Андрей Сысоев. – У нас замечательные вузы, школы, детские сады занимающие лидирующие места во всевозможных рейтингах не только в регионе, но и в стране.

– Мы уже много лет вручаем эти награды, – отметил Евгений Никора. – Ученики, студенты, которых мы ежегодно чествуем на таких церемониях в последствии успешны в различных сферах деятельности: на производстве и в бизнесе, в науке и искусстве. Это закономерно и здорово!

Право на выплаты стипендий главы получили воспитанники МАГУ, МГТУ, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского колледжа искусств и других учебных заведений города. Также стипендию главы муниципального образования получили победители городского конкурса "Студент года".

Ребята будут получать прибавку к основной стипендии весь учебный год. Все стипендиаты не только учатся на "4" и "5", но и активно участвуют в общественной жизни столицы Кольского Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter