ДК "Мурмаши" поздравляет всех с Международным Днем музыки

02 октября 2020 в 07:00, Мурмаши
Свое начало история праздника берет в 1974 году. В этот год в Лозанне проходила 15-я Генеральная ассамблея IMC (Международного музыкального совета, работающего при ЮНЕСКО).

Тогда и была высказана и утверждена идея о необходимости организации праздника. Но когда отмечается такой замечательный праздник? ... Официально Международный день музыки в России отмечается с 1996 года.

Благодарить за вхождение в нашу жизнь этого замечательного праздника, в первую очередь, следует известного российского композитора, пианиста и педагога Дмитрия Шостаковича. ...

Традиции празднования. День музыки – это, в первую очередь, праздник людей, которые занимаются музыкой профессионально.

Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет, возбуждает. Музыка вечна... С этим днем можно поздравить всех на этой планете, ведь музыка звучит в сердце каждого!

В это замечательный день мы предлагаем вашему вниманию выступление юного виртуоза Анастасии Тюриной, (Н. Паганини, "Каприс 24", рок-обработка.)Радует, что Настя получает госстипендию, что её выступления востребованы и она не обделена вниманием прессы и телевидения. Пусть у неё всё сложится!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter