В Мурманской области прошел инструкторско-методический сбор с представителями призывных комиссий

01 октября 2020 в 15:05, Мурманская область
Сегодня заместителем Губернатора Мурманской области Дмитрием Филипповым проведен инструкторско-методический сбор с представителями призывных комиссии муниципальных образований региона и должностными лицами военного комиссариата Мурманской области, обеспечивающими призыв граждан на военную службу.

В ходе сбора Дмитрий Филиппов выразить слова благодарности командованию Северного флота, военному комиссариату, органам местного самоуправления Мурманской области за слаженную совместную работу во время призывной компании весной 2020 года.

Поблагодарил органы исполнительной власти Мурманской области, региональное отделение ДОСААФ России за большой вклад в выполнение установленного задания на призыв в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Особо отметил работников медицинских организаций Мурманской области, которые в сложных условиях обеспечили проведение медицинского освидетельствования призывников.

Качественно спланированные и проведённые мероприятия по организации призыва позволили в сложных условиях коронавирусной инфекции выполнить установленное штабом Северного флота задание на призыв и отправку в войска призывников на 100%.

На комплектование Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов направлено 750 человек отвечающих предъявляемым требованиям по состоянию здоровья, уровню образования, полученной военно-учетной специальности, моральным и деловым качествам.

С положительной стороны Дмитрий Филиппов отметил организацию и проведение весеннего призыва граждан призывными комиссиями муниципальных образований г. Мурманска, г. Кандалакши, Ковдорского, Кольского, Оленегорского и Ловозерского районов, г. Полярные Зори, г. Североморска, г. Мончегорска.

Отметил, что по итогам призыва военный комиссариат Мурманской области стабильно показывает хорошие результаты среди военных комиссариатов Российской Федерации, и выразил уверенность в безусловном выполним в полном объеме задания, определённого Генеральным штабом на осеннюю призывную компанию, которая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации начинается с 1 октября текущего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter