Студенты МАГУ сыграли в правовую игру

01 октября 2020 в 13:09, Мурманск
30 сентября в Мурманском арктическом государственном университете провели правовую игра «Лига права». Мероприятие прошло в рамках социально-просветительского проекта «Конституция и молодежь».

Инициатива реализуется уже четвертый год подряд при сотрудничестве с уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Валерьевичем Шиловым. Мероприятие направлено на правовое просвещение студентов.

«К сожалению, в нашей стране развит правовой нигилизм, а этот проект нацелен на то, чтобы ликвидировать правовую неграмотность. Знания конституции и умение читать, понимать и применять на практике законы будут распространяться не только в стенах вуза, но и в других образовательных учреждениях региона», — поделился Михаил Валерьевич.

Михаил Валерьевич рассказал, что проектом также заинтересовались в «Росмолодежи» и уполномоченные по правам человека Северо-западного федерального округа. Стоит отметить, что впервые правовая игра прошла именно в стенах Мурманского арктического государственного университета.

Участники команд прошли пять туров игры. В этапе «Правовой беспорядок» ребята расшифровывали загаданные права и обязанности Конституции. В «Фасадах власти» необходимо было угадать, в каком здании расположена та или иная правовая организация.

В туре «Угадай цифру» студенты должны были вспомнить определенную дату или статью закона. В «Политике в лицах» предстояло узнать политического деятеля по фрагменту лица, а в «Политических анаграммы» — расставить буквы в правильном порядке, чтобы угадать слово.

Третье место в игре «Лига права» заняла команда «Секретарши», второе — «Правоведы». Победителями стали ребята из команды «Опасность с ПРАВО».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter