В Терском районе рецидивист на угнанном «Мицубиси Паджеро» попал в ДТП

01 октября 2020 в 11:39, Умба
В отдел полиции поступило сообщение от инспектора ДПС о том, что в ходе несения службы недалеко от дороги, в лесном массиве им обнаружен автомобиль «Мицубиси Паджеро».

В салоне иномарки никого нет, транспортное средство имеет механические повреждения после ДТП.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции произвели осмотр, изъяли следы пальцев рук.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, правоохранители установили автовладельца. Опросив его, полицейские выяснили, что мужчина приехал на отдых и проживает в арендованном дачном доме.

В хищении транспортного средства у него имеются основания подозревать малознакомых ему мужчин, которые накануне на территории дачного участка выполняли строительные работы. Также потерпевший сообщил, что у него пропали ключи от машины.

В ходе специальных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого.

Им оказался 43-летний житель города Кандалакши, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Сознавшись в содеянном, он пояснил, что находясь в алкогольном опьянении, решил воспользоваться чужим автомобилем для поездки в магазин. Ключи от автомобиля злоумышленник похитил, в момент, когда потерпевший спал.

Злоумышленник надеялся, что его действия останутся незамеченными - автомобиль он собирался вернуть. Допустив дорожно-транспортное происшествие, мужчина испугался последствий, поэтому скрылся с места ДТП.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter