Мончегорская пенсионерка стала жертвой при покупке тура

01 октября 2020 в 10:47, Мончегорск
В дежурную часть полиции города Мончегорска обратилась 63-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве при оплате путевки.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что несколько дней назад в социальной сети увидела рекламу туристического агентства о туре в Турцию по привлекательной цене.

Заявительница оставила комментарий о том, что желает приобрести путевку, после чего с ней по телефону связался якобы продавец, который пообещал оформить авиабилеты и забронировать отель со скидкой 25 процентов.

 Собеседник убедил потерпевшую сообщить свои данные паспорта для приобретения билетов и произвести предоплату в размере 54 тысяч рублей.

Как выяснили позже сотрудники органов внутренних дел, потерпевшая получила на электронную почту копию договора, в которой были указаны фальшивые данные ИНН и паспорта продавца.

Через несколько дней с ней снова связались и сообщили, что она вовремя не оплатила второй платеж и поэтому должна внести ещё 4 тысячи рублей.

В этот момент северянка поняла, что стала жертвой мошенников и попыталась вернуть свои деньги, но телефонные номера стали недоступны, а личная страница мошенника была удалена.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). О подобных фактах мошенничеств потерпевшая знала из средств массовой информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter