В Мончегорске открылась библиотека нового поколения

30 сентября 2020 в 15:56, Мончегорск
В Мончегорске начал работу современный досуговый, всесторонне развивающий центр для детей. И всё это – библиотека.

Центарльная детская библиотека Мончегорска будет работать в новом формате. Теперь это развивающий центр для детей, для творчества, игр, подготовки домашнего задания, проведения праздников и других групповых занятий, а также уютные уголки для тихого отдыха.

Теперь в библиотеке можно не только читать книги, но и общаться, рисовать, лепить, смотреть телевизор, играть в настольные игры или в игры на интерактивном полу, смотреть фильмы на удобном ступенчатом подиуме, сходить в мини-планетарий или зал с IT-технологиями – 3D-проектором, 3D очками, шлемом виртуальной реальности и X-box.

Напомним, открытие модельной библиотеки в нашем городе стало возможным благодаря участию Мончегорска в национальном проекте «Культура».

На торжественном открытии побывали глава города Мончегорска Дмитрий Староверов, заместители главы администрации города Анатолий Селезнев и Владимир Ливдан, а также заместитель генерального директора АО "Кольская ГМК" Максим Иванов и главный специалист министерства культуры Мурманской области Юлия Шумелянко.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволила провести это мероприятие масштабно. Но старт работы библиотеки был дан. С завтрашнего дня там ждут юных читателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter