В Североморске 1 сентября 2009 года основан клуб айкидо

02 декабря 2010 в 12:30, Североморск
В Североморске основан клуб айкидо. Руководителем которого является Едокименко Александр Игоревич. Конечно же, в Североморске и до этого существовал клуб айкидо, но к сожалению, инструктора переехали в другие города на ПМЖ. Секция осталась в руках Александра. Сам Александр Игоревич родился в Североморске, имеет высшее экономическое образование, он начал заниматься айкидо в 1998 году, тогда его учителем айкидо был Игорь Станиславович Масленко, он вдохновил Александра тренирвками, и Александр "заболел" айкидо, в хорошем смысле слова.

Случилось так, что Игорь Станиславови уехал и с 2005 года секция начала существовать под руководством Александра Игоревича. Времена были тяжёлые, первое, что сделал Александр - зарегестрировал клуб как молодежная обшественная организация при администрации города. А в марте 2010 года кулб вступил в Конфедерацию Российских Айкидо Групп (www.crag.ru), техническим директором которого является японец Йоджи Фуджимото, 8-ой дан. У Североморского клуба айкидо появился куратор - Президент Конфедерации Дмитрий Винник, 4-й дан. Он уже побывал с семинаром в Североморске в сентябре 2010 года. А в октябре 2010 года, Александр Игоревич посетил инструкторский семинар в г. Санкт-Петербурге. На семинаре Александр сдал экзамены на преподавание айкидо и получил лицензию. Не секрет, что в наше время есть и подпольные, нелегальные секции. Александр прилагает все усилия, чтобы секция была полезна и Североморску и жителям этого прекрасного города.

В Североморском Клубе айкидо изучается и практикуется не только айкидо, но и еще техника японского фехтования Катори Синто Рю, ну а для самых искушенных любителей восточной культуры Александр проводит в клубе китайскую чайную церемонию. Как считает Александр, самурай не только должен мастерски владеть боевыми искусствами, но и быть высокообразованным, культурным человеком. "Меч и перо - два колеса одной повозки. Одно из колес отлетит - повозка перевернется", говорит Александр Игоревич.

Планы клуба достаточно многообразны: это и посещение различных международных семинаров, показательные выступления, чайные церемонии и многое другое. Клуб уже побывал в марте 2010 года на международном семинаре Кристиана Тиссье, участникам клуба семинар повысил их продвижение по пути айкидо.
На данный момент Клуб айкидо в Североморске находится в спорткомплексе Богатырь на ул. Колышкина, д.11. В клубе занимается около 50 человек разных возрастов. Коллектив очень дружный, каждый помогает друг другу в освоении знаний, ведь айкидо - не простой путь. В группу принимают ребят в 2 группы: взрослую - с 14 лет и до 90 лет и в младшую - ребят с 5 лет до 14 лет. Если у вас возникло желание начать тренировки, можете обратиться к самому руководителю клуба по телефону 8-921-038-9186.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter