У мончегорских школьников появился мини-технопарк

29 сентября 2020 в 15:42, Мончегорск
У юных мончегорцев появилась новая площадка для занятий научно-техническим творчеством, оснащенная современным оборудованием.

В мини-технопарке будут обучать школьников по программам дополнительного образования технической направленности по направлениям «Робототехника», «Промышленный дизайн» и «Хай-тек».

Квантолаб оснащен современными ноутбуками, наборами конструкторов и робототехнических комплектов, современными 3D-принтерами с материалами для 3D-печати и лазерным гравером.

Школьники будут учиться использовать компьютерные программы для работы с трехмерным материалом и чертежами, научатся дизайн-проектированию, будут решать инженерные задачи, работать с высокотехнологичным оборудованием, развивать способности в области конструирования, мехатроники, электроники, робототехники, компьютерных технологий и др.

Отметим, что квантолаб в школе №7 занимает два отдельных помещения со свежим ремонтом, оформленным в соответствии с фирменным стилем детских технопарков «Кванториум».

Торжественное открытие мини-технопарка проходило в режиме телемоста со всеми квантолабами Мурманской области. На торжественном открытии побывали глава города Мончегорска Дмитрий Староверов, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Владимир Ливдан и начальник управления образования города Александр Архипов.

Для гостей провели обзорную экскурсию, а для школьников - мастер-классы по робототехнике и рисованию 3D-ручкой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter