В Гаджиево работница кафе обокрала кассу

29 сентября 2020 в 10:47, Гаджиево
В отдел полиции с заявлением о краже обратился представитель кафе, расположенного по улице по Колышкина в городе Гаджиево. По его словам, после проведения плановой ревизии обнаружена недостача на сумму почти 9 тысяч рублей.

Также он пояснил, что в хищении денег есть основания подозревать продавца-стажера, которая имела доступ к денежным средствам организации и неожиданно перестала выходить на работу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа.

Оперативники изучили и изъяли записи с камер видеонаблюдения.В ходе проведенных специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлена подозреваемая. Ею оказалась 24-летняя местная жительница.

Девушку задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Подозреваемая созналась в совершении кражи и пояснила, что совершила ее, воспользовавшись моментом, когда за ее действиями никто не наблюдал.

Большую часть похищенных денег задержанная успела потратить на собственные нужды.По факту кражи в отношении жительницы Гаджиево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Стоит отметить, что в настоящее время в отношении подозреваемой расследуется еще одно уголовное дело по факту кражи мобильного телефона.    
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter