В Кандалакшском районе помогут в трудоустройстве осуждённых к исправительным работам

29 сентября 2020 в 10:37, Кандалакша
В Кандалакше состоялась рабочая встреча главы муниципального образования Кандалакшский район Михаила Павлова, главы муниципального образования городского поселения Зеленоборский Ирины Самариной с начальником УФСИН России по Мурманской области Дмитрием Тарасовым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия с уголовно-исполнительной системой региона.

Дмитрий Тарасов в ходе встречи проинформировал партнёров о возможностях шести действующих в УФСИН центров трудовой адаптации осуждённых.

В данных центрах производится широкий ассортимент востребованной на современном рынке продукции: от швейных изделий до сооружений из оцилиндрованного бревна, мебели, столярных изделий, тротуарной плитки, светодиодных светильников.

Кроме того, в перспективе в 2021 году в Оленегорске планируется открытие исправительного центра на базе действующего УФИЦ, и, в связи с этим, УФСИН необходимо содействие муниципалитетов в трудоустройстве осуждённых к принудительным и исправительным работам.

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов проявил интерес к производимой в учреждениях УФСИН продукции, которую можно использовать для благоустройства города.

Муниципальные учреждения Кандалакшского района и посёлка Зеленоборский при планировании закупок будут учитывать перечень возможной промышленной продукции центров трудовой адаптации УФСИН.

Также администрации данных образований готовы оказывать УФСИН содействие в трудоустройстве осуждённых к исправительным работам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter