Открытие снежной деревни должно состояться 19 декабря

02 декабря 2010 в 09:34, Кировск
За Кировском шесть единомышленников строят снежную деревню. Сказочное поселение появится уже в третий раз. В прошлом году там можно было прогуляться по снежным тоннелям, сфотографироваться у ледяной барной стойки. Детишки катались с горки, как в аквапарке, только вместо воды - снег. Сейчас на месте деревни несколько арок. Работает техника. Все постройки будут из искусственного снега, как выяснилось, он гораздо белее и плотнее природного, а это значит, что деревня простоит намного дольше. Строители говорят, что в этом сезоне будет много нововведений.

Создатель снежной деревни, г. Кировск Владимир Комягин рассказал: "В этом году мы решили построить настоящий кинотеатр, действующий с большим экраном. Секреты мы раскрывать не будем, нужно прийти и посмотреть".

Оказывается, чтобы построить арку, необходимо иметь каркас, который позволяет ей придать правильную сферическую форму.

Владимир Комягин говорит: "Для детей внутри снежной деревни будет сделан батут, в котором они весело смогут провести время, ну и большое количество горок - для маленьких детей, постарше, и для взрослых". Создатели снежного города с весны хранят ледяные глыбы - это будущие столешницы, барные стойки и прочие ледяные предметы интерьера. А вскоре предстоит запастись ещё большим количеством зимнего материала. В конце января организаторы планируют провести фестиваль ледяных скульптур. Говорят, что он, возможно, будет международного класса. Ожидают иностранных участников.

Владимир Комягин сказал: "После завершения фестиваля, мы, как организаторы снежной деревни, планируем все поместить под снег, то есть, сделать соответствующие проходы, подсветку. Получится такая снежно-ледовая галерея под снегом. Этот проект не имеет аналогов в России и мы планируем сделать заявку в "Книгу рекордов Гиннесса", как единственная ледовая галерея, полностью закрытая под снегом".
В планах - постройка ледяного отеля и даже Дворца бракосочетания, но это позже. А открытие самой снежной деревни должно состояться 19 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter