В поселке 27-й км в районе Мончегорска военные благоустроили территорию возле памятника

28 сентября 2020 в 16:00, Мончегорск
В авиационном гарнизоне поселка 27-й км, расположенном рядом с Мончегорском, военнослужащие благоустроили территорию около памятника «Защитникам Заполярья»,- сообщил пресс-центр администрации города

Около двух месяцев военные приводили в порядок территорию около самолета МиГ-19. Они покрасили постамент самолёта и бордюры, установили заборчик и лавочки, которые, кстати, оригинальные – военные группы средств наземного обслуживания авиационной техники проявили творческий подход и сделали их из подручных материалов своими руками.

А еще в сквере отсыпали щебнем декоративные участки, выкосили траву и проредили кустарник. Изюминкой обновленной территории стала подсветка самолета «МиГ-19».

- Различные рода войск, в том числе авиация, всегда и во все времена были связаны со своей историей. МиГ-19 – это не просто памятник «Защитникам Заполярья» - это, прежде всего, назидание, объект патриотического воспитания подрастающего поколения, это история об авиаторах, которые в разные времена несли службу тут, на аэродроме в Мончегорске и территории нашего авиационного гарнизона.

Поэтому это особенно дорого для всех нас. Силами техников эксплуатационной части мы произвели работу с должным творческим подходом, и теперь у нас есть пусть небольшой, по-северному скромный, но свой сквер, который полюбился нашим семьям. Это самое главное! – поделился с нами активный участник благоустройства, лейтенант 98-го смешанного авиационного полка Александр Шепитько.

Как отметил командир 98-го отдельного смешанного авиационного полка Владимир Приходько, идея благоустройства в поселке 27-й км уютного места для отдыха назревала уже давно.

- И когда один из командиров подразделений обратился ко мне с таким предложением, я, конечно, его одобрил. Военнослужащие с энтузиазмом восприняли эту идею, работая на благо гарнизона в свободное от службы время, - подчеркнул он.

Командир полка также отметил мончегорских предпринимателей, которые откликнулись на призыв военных и оказали им посильную помощь в благоустройстве.

За последние годы территория поселка 27-й км заметно преобразилась. Напомним, недавно тут появилась новая детская площадка, обновилась хоккейная коробка.

Конечно, понятно, что еще многое предстоит сделать, но не всегда получается сделать все и сразу. И, зачастую, именно благодаря самим жителям, активным и неравнодушным, жизнь на местах становится лучше.

- Приятно, что военнослужащие проявляют инициативу, хотят и благоустраивают гарнизон. Только благодаря их общим усилиям тут появилось уютное место для отдыха, - подчеркнул глава города Мончегорска Дмитрий Староверов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter