В Кандалакше на улице от ножевого ранения скончался мужчина

28 сентября 2020 в 15:38, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего гражданина по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 сентября 2020 года в одной из квартир дома № 24 по улице Спекова в городе Кандалакше Мурманской области между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт.

В ходе ссоры злоумышленник, взял кухонный нож и нанес потерпевшему, 1962 года рождения, не менее двух ударов ножом в область левой ключицы.

Последний успел выбежать на улицу, где скончался в результате причиненных телесных повреждений.

Во время оперативно-разыскных и следственных мероприятий с участием сотрудников правоохранительных органов по «горячим следам» был задержан житель города Кандалакши, 1974 года рождения, причастный к совершению убийства.

В ходе осмотра места происшествия следствием зафиксирована обстановка, изъято орудие убийства – нож, другие предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

Следствием СК РФ по Мурманской области мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства; назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы; перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела; проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter