Акция памяти Никиты Поповцева

02 декабря 2010 в 09:26, Апатиты
КВНа в Апатитах в этом году уже не будет. Страшная авария, произошедшая воскресным вечером на 1369 километре автодороги "Кола" унесла жизни четверых. Все они любили КВН.

Судьба сыграла жестокую шутку. Представители апатитской команды «Найс пипл» возвращались из Мурманска с финала областных игр КВН. Машину "Джилли", в которой ехали Никита Поповцев, Ольга Белоусова, Светлана Алексеева, Наталья Балашова и Ян Дмитриев вынесло на встречную полосу. Столкновение с микроавтобусом Мерседес унесло жизни четверых человек. Выжил только Ян. Он находится в Мурманской больнице в тяжелом состоянии. Весть о страшной трагедии разнеслась мгновенно. И в память жертв аварии на площади у дворца культуры состоялась акция.

КВНщик Глеб Фирсов говорит о своем друге - Никите Поповцевом, который был студентом 3 курса горного факультета филиала Петрозаводского университета, капитаном команды «Камень». Он возвращался в Апатиты, довольный хорошим выступлением на областных играх. Этот 19-летний юноша имел большие планы на будущее, хотел связать свою жизнь с КВН, был перспективным юмористом, замечательным ведущим школьных игр клуба веселых и находчивых. Присутствующим на акции сложно поверить, что Никита погиб. Его одногруппники, друзья, коллеги по играм, родственники, знакомые, а также его зрители не могли сдержать слез.

Друзья знали Никиту как хорошего человека, который постоянно шутил и хотел, чтобы люди улыбались. Хрупкий мальчик, в котором жила большая энергия добра, которую он дарил зрителям. А его любимая фраза была «любовь спасет мир».

Организаторы КВН говорят, что в этом году игр уже не будет. Впоследствии возможен турнир, посвященный Никите Поповцеву. Прощание с ним и с другими жертвами трагедии состоится в четверг. Время и место мы сообщим в ближайшее время
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter