Кировск – лидер по результатам трудоустройства жителей на временные работы

28 сентября 2020 в 12:49, Кировск
В Правительстве Мурманской области подвели итоги реализации программы по созданию временных рабочих мест для жителей региона, которая по поручению Губернатора Андрея Чибиса действовала во всех муниципалитетах с мая по август 2020 года.

Кировск возглавил рейтинг самых активных муниципалитетов и стал лидером по результатам трудоустройства жителей на временные работы.

Эта мера поддержки стала востребованной среди кировчан, которые оказались в трудной ситуации из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. За этот период в Кировске было оформлено более 1500 договоров на выполнение общественно-полезных работ.

- Лучшие муниципалитеты, проявившие активность, будут поощрены. Первое место присудили администрации Кировска, которая получит 1,5 миллиона рублей, - объявил глава региона Андрей Чибис на еженедельном оперативном совещании Правительства Мурманской области.

С 1 октября программа временного трудоустройства будет продолжена.

- Временные общественно-полезные работы доказали свою эффективность, помогли не только максимально смягчить ситуацию в сфере занятости в сложившейся эпидемиологической обстановке, но и позволили муниципалитету привлечь дополнительные трудовые ресурсы для увеличения объёма работ по благоустройству, озеленению, уборке городских территорий, ремонту социальных объектов. Планируем и дальше участвовать в этой программе, создавать новые рабочие места. Это очень действенная поддержка тех горожан, которые оказались в сложной ситуации, - подчеркнул глава администрации Кировска Юрий Кузин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter