В Кандалакше коту оторвали хвост, сломали позвонок и отбили почки

26 сентября 2020 в 16:31, Кандалакша
Страшную историю рассказали волонтеры из приюта "Джульбарс" в Кандалакше. 25 сентября в доме №10 на улице Борисова нашли окровавленного кота с оторванным хвостом. Над животным кто-то жестоко издевался, не исключено, что его держали за хвост и били о стены.

- Вердикт ветеринаров - над котом издевались, он жестоко избит, это однозначно дело не собачьих зубов, совсем не характерные повреждения.
Сломан крестец и один из позвонков, отбиты почки (котик не мог сам пописать, сейчас же моча просто отходит сама, непроизвольно). Разбита мордочка, в лапках деревянные щепки и поломаны когти, возможно, он как-то пытался убежать от своих мучителей. Да, на ветанции так и сказали: "Намучился!" Принесли его туда с критической температурой, примерно 32 градуса! До вечера котик находился на грелках в кислородной камере, - рассказали в "Джульбарсе".

Минувшая ночь стала решающей, котик ее пережил. Волонтеры просят откликнуться тех, кто владеет информацией, которая бы помогла пролить свет на эту историю. Следующий шаг представителей приюта - подать заявление в полицию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter