В Апатитах планируют федеральный участок земли ПОСВИР, который занимают дачники, превратить в муниципальный

25 сентября 2020 в 19:07, Апатиты
Заместитель главы города Павел Чуфырев провел встречу с представителями МУП"Геоинформцентр", ПОСВИР и ТСН"Северянка" по проблемному вопросу передачи городу федеральных земель ПОСВИР, на которых в 90-е годы было организовано садово-огородническое товарищество (ТСН «Северянка»).

Павел Чуфырев написал, что решение проблемы очень затруднено... Ведь целях положительного продвижения данного вопроса и защиты прав жителей нашего города за два года уже пришлось обратиться в прокуратуру Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и прокуратуру Санкт-Петербурга, а также в Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия и даже в Правительство Российской Федерации.

Надеемся, что к концу этого года представители органов Российской Федерации поспособствуют согласованию уточнённых границ ТСН"Северянка" и удастся выйти на финишную прямую и рассмотреть вопрос о принятии в муниципальную собственность федерального участка земли под ТСН «Северянка», тем самым окончательно снять вопрос с повестки дня руководства ВИР им. Н.И.Вавилова. (г. Санкт-Петербург) о ликвидации ТСН и выселения с занимаемых земельных участков наших жителей, - сообщил в сети Павел Чуфырев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter