Мурманчанин после отдыха со знакомым остался без денег на карте

25 сентября 2020 в 10:38, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 63-летнего мурманчанина. Мужчина заявил о пропаже средств с банковского счёта.

Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что пропажу потерпевший заметил после отдыха со знакомым у себя дома, в квартире по улице Подстаницкого. Полицейские установили, что перевод средств производился посредством приложения "Мобильный банк".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. 43-летний ранее судимый мурманчанин признался в содеянном.

Злоумышленник рассказал, что попросил потерпевшего одолжить 2 тысячи рублей. Наличных денег у хозяина квартиры не оказалась, и он предложил произвести перевод через приложение.

Мурманчанин был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому попросил гостя самому совершить операцию.

Подозреваемый, воспользовавшись состоянием знакомого, произвёл перевод 42 тысяч рублей на карту своей подруги.

Злоумышленник предупредил женщину, что данные средства переведены ему в пользование и попросил обналичить сумму. Средства мужчина потратил на личные нужды.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией статьи предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мере пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter