Жители Полярных Зорь примут участие в телемосте на телеканале «Россия 24»

25 сентября 2020 в 10:04, Полярные Зори
28 сентября, в День работника атомной промышленности, пройдет телемост «Перекличка городов». Прямая трансляция на сайте atom75.ru и телеканале «Россия 24» будет идти одновременно из 25 атомных городов и центральной студии у здания Госкорпорации «Росатом» в Москве.

Во время пятичасового эфира жители атомградов, работники предприятий Росатома и первые лица компании будут делиться поздравлениями и планами на будущее.

Телемост «Перекличка городов» станет самой масштабной площадкой празднования 75-летия атомной промышленности. На ней в онлайн-формате смогут встретиться друг с другом атомщики со всей страны - от Билибино до Полярных Зорь.

Телемост соединит жителей 25 атомных городов, которые во время прямого эфира смогут поздороваться, поделиться воспоминаниями о рождении атомной промышленности и пожеланиями на будущее. Город Полярные Зори будет поздравлять всех с праздником в 21.28 по московскому времени.

Юбилейный прямой эфир продлится пять часов - с 17:00 до 22:00. За это время помимо самих жителей городов присутствия Росатома на связи будут первые лица Госкорпорации, ее партнеры, главы атомных регионов и популярные музыканты. Последние в качестве подарка исполнят свои лучшие песни – кто-то в московской студии телемоста, а кто-то – прямо на центральных площадках атомградов.

Также в эфире покажут сюжеты обо всех атомградах и живущих в них атомщиках. Героями телемоста станут ветераны атомной промышленности, представители атомных династии, атомщики с уникальными профессиями и интересными увлечениями. Кроме того, жители атомградов совместно исполнят композиции из проекта «10 песен атомных городов».

Посмотреть телемост смогут все жители страны на сайте atom75.ru и канале “Россия 24”.

В самих атомградах следить за «Перекличкой городов» можно будет на больших уличных экранах, которые будут установлены на центральных площадках города.
Российской атомной промышленности в 2020 году исполняется 75 лет.

В честь юбилея Росатом запускает серию информационных и праздничных мероприятий, призванных рассказать как можно больше об отрасли, ее достижениях и роли мирного атома в жизни каждого из нас.

Программа юбилейных мероприятий рассчитана на 75 дней, начиная с 20 августа. За это время пройдут более сотни онлайн- и офлайн-мероприятий разного масштаба, включая концерты, фотовыставки, запуск диджитал-проектов, образовательные и просветительские мероприятия, участником которых может стать каждый житель РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter