Из Мурманска полетел самолет на Краснодар

25 сентября 2020 в 08:55, Мурманск
Вчера вылетел первый долгожданный рейс Мурманск - Краснодар. Рейс должен был состояться в августе, но был сдвинут на сентябрь.

А первый пассажир получил подарки:

- сертификат на полет от авиакомпании (любое из 77 направлений)
- от аэропорта - сертификат на посещение бизнес зала.

Между Мурманском и Краснодаром впервые с 2006 года открыто прямое авиасообщение: с 24 сентября 2020 года рейс начала выполнять авиакомпания «Азимут» на самолётах отечественного производства SSJ-100.

Технический директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Максим Шевелев:
«Сегодня мы приветствуем в аэропорту нового перевозчика – авиакомпанию «Азимут», которая приступает к выполнению прямых рейсов из Мурманска в Краснодар. В условиях пандемии, когда границы остаются закрытыми, наибольшую популярность приобретают российские направления полётов. Среди них – Краснодар. Кубанская столица обладает большим логистическим потенциалом; оттуда можно быстро добраться до любого уголка Черноморского побережья – и Кавказского, и Крымского. Мы уверены, что рейсы будут востребованы среди жителей Мурманской области, а авиакомпания «Азимут» продолжит выполнять рейсы и в будущем».

Открытие нового направления стало возможным благодаря договорённостям Министерства транспорта Российской Федерации и правительства Мурманской области. Рейс является субсидируемым, что позволяет держать цены на билеты на относительно низком уровне для пассажиров (на старте продаж билеты продавались по цене от 1888 рублей).

Краткая информация о рейсе (везде указано московское время).Частота – три раза в неделю (понедельник, четверг и воскресенье)

Вылет из Краснодара – в 15:45
Прибытие в Мурманск – в 19:50
Вылет из Мурманска – в 20:50
Прибытие в Краснодар – в 00:45
Время в пути – 3:55
Воздушнее судно – SukhoiSuperjet 100 в компоновке «эконом» (100-103 кресла)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter