В Мончегорске обновляется городской центр культуры

24 сентября 2020 в 15:48, Мончегорск
В фойе 1 этажа Городского центра культуры продолжаются ремонтные работы – стены и потолок покрывают интересной фактурной краской. Устанавливается новое освещение. Ожидает изменений и внешний облик гардероба. На сегодняшний день проведен демонтаж фасадной его части и стойки.

Отметим, что здание ГЦК построено 50 лет назад, за все эти годы такого масштабного ремонта в помещениях не проводилось. Наконец то перенесены торговые точки из фойе, а то всегда было ощущение будто в рынок заходишь.

Практически готово помещение под будущий медиацентр «PRO-Мончегорск». В новом центре молодежь 15-20 лет будут развивать творческие способности в медиасфере: учиться создавать любительские видеоролики, делать качественные фотографии и мультимедийный контент, учиться проводить аэросъемки, обучаться навыкам графического дизайна.

Все необходимое оборудование закуплено. В ближайшее будет доставлена новая современная мебель.

В ГЦК появился виртуальный концертный зал. Современный всеформатный 2-х лазерный проектор японского производства позволяет создавать на сцене яркие спецэффекты и позволит мончегорцам наслаждаться «живой» классической и джазовой музыкой.

Открытие виртуального концертного зала состоится в ближайшее время. Будет очень интересно и достойно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter