В Мурманске женщины в декрете повышают квалификацию и обучаются новым профессиям

24 сентября 2020 в 15:43, Мурманск
ГОБУ «Центр занятости населения г. Мурманска» продолжает реализацию регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», который является составной частью национального проекта «Демография».

С 2020 года женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях, могут бесплатно освоить новые специальности или повысить квалификацию.

С начала 2020 года в Мурманске организовано переобучение и повышение квалификации по наиболее востребованным специальностям по программам: «Автоматизация договорной деятельности на предприятии», «Бухгалтерия предприятия: теория и практика.

Предотвращение ошибок в учете», «Теория и практика расчета заработной платы», «Менеджер с профессиональной работой в программных продуктах «1С». На профессиональное обучение уже направлено 76 женщин указанных категорий.

Для женщин, в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х, есть возможность подать заявку на обучение в электронном виде на портале Службы занятости Мурманской области. Для этого необходимо заполнить форму заявки, пройдя по ссылке https://murman-zan.ru/content/заявка_на_обучение
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter