Кандалакшский суд оштрафовал проводника поезда «Мурманск-Санкт-Петербург» за нарушение правил безопасности

24 сентября 2020 в 14:32, Кандалакша
Кандалакшским районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Мурманска Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ, то есть в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,- сообщила пресс-служба Мурманского облсуда.

Судом установлено, что Б., являясь проводником вагона пассажирского поезда № 21 сообщением «Мурманск-Санкт-Петербург», во время начавшегося от станции Кандалакша движения поезда открыл боковую дверь тамбура вагона, предоставив возможность провожающей К. спрыгнуть с верхней откидной площадки тамбура и покинуть вагон поезда. В результате падения на перрон К. получила тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании обвиняемый Б. просил прекратить в отношении него уголовное дело, вину признал полностью, искренне раскаялся в содеянном, принес потерпевшей свои извинения, компенсировал затраты на лечение и возместил моральный вред.

Судом уголовное дело в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ, прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10000 рублей.

Постановление Кандалакшского районного суда Мурманской области не вступило в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter